Поздравляем сборную России с победой!

Мая 13, 2014
Поздравляем сборную России по хоккею с убедительной победой в поединке со сборной США!
Овечкин забивает гол на 19 минуте матча

9 мая в Минске прошла торжественная церемония открытия чемпионата мира по хоккею-2014, которая началась в "Минск-Арене". На открытии присутствовал президент Беларуси Александр Лукашенко. С его слов, чемпионат мира стал крупнейшим национальным проектом Беларуси, в подготовке к которому активно участвовала вся страна, стараясь сделать его ярким и запоминающимся. В тот же день прошли некоторые матчи, в одном из которых Россия одержала уверенную победу над сборной Швейцарии.

Спустя два дня, 11 мая, состоялся матч Россия-Финляндия. Напомним, что во время Олимпийских игр в Сочи Россия потерпела поражение от сборной Финляндии. Но в этот раз всё обстояло иначе – уже на второй минуте Виктор Тихонов открыл счёт, забив гол в ворота противника, этот гол определил настроение всей будущей игры. Ещё через три минуты Александр Овечкин забил ещё одну шайбу, окончательно сломив настрой соперника. Матч закончился со счётом 4:2 в пользу российской сборной.

И вот, буквально вчера, 12 мая, российская команда, практически без отдыха от предыдущего матча, успешно сыграла со сборной США. Получается, что это уже второй победный матч-реванш на этом чемпионате. Наша команда с разгромным счётом обыграла сборную США, которой также, как и Финляндии, уступила ранее на Олимпийских играх этого года. В этот раз встреча закончилась счётом 6:1.

Во время матча шайбы были заброшены Николаем Кулеминым (на седьмой минуте), Александром Овечкиным (19 минута плюс буллит), Виктором Тихоновым (21 и 40 минуты), Евгением Кузнецовым (30 минута) и Сергеем Плотниковым (32 минута). Американцы забили гол на 21ой минуте, бросок был совершён хоккеистом Джастином Абделькадером.

Поздравляем российскую сборную со взрывным началом борьбы в чемпионате! Следующий матч России пройдёт в среду, 14 мая в 21:45 со сборной Казахстана. Мы будем держать Вас в курсе событий и вместе с Вами болеть за сборную нашей страны!