Россия сыграла вничью с Кореей

Июня 18, 2014
Сегодня в два часа ночи прошёл первый матч сборной России в рамках чемпионата мира по футболу 2014. Сборная сыграла с командой Кореи, матч закончился ничьёй со счётом 1:1. Футбольные критики описывают игру нашей команды как вялую и неуверенную. Возможно это связано с волнением игроков, ведь большинство нынешнего состава впервые участвуют в ЧМ, да ещё и без лидера – Роман Широков получил травму и не может принять участие в борьбе на чемпионате.
Гол Кержакова

Сразу с начала первого тайма наша сборная стала терять позиции в центре поля. Ни мы, ни команда соперников не создали практически ни одного опасного момента. Во втором тайме игра пошла куда резвее. Но на 68-й минуте вратарь Игорь Акинфеев допустил грубейшую ошибку, которая принесла гол корейцам. К счастью, на 74-й минуте сборной удалось исправиться – Александр Кержаков смог забить мяч и сравнять счёт. Большего добиться не удалось никому.

Наибольший резонанс получила ситуация с голом в наши ворота. После матча Акинфеев извинился за пропущенный мяч – сначала в раздевалке перед командой, затем перед прессой. Он назвал свою ошибку детской и заверил фанатов в том, что такого больше не повторится.

Следующим соперником сборной России будет Бельгия. Они уже обыграли Алжир со счётом 2:1 и сейчас находятся на первом месте группы H. Бельгия – серьёзный противник, и мы надеемся, что наша сборная под руководством Фабио Капелло учтёт ошибки матча с Кореей и выступит лучше. Желаем игрокам удачи! Матч с Бельгией состоится в воскресение 22 июня в 20:00.