Матч Россия-Бельгия

Июня 23, 2014
Встреча со сборной Бельгии для России завершилась поражением со счётом 1:0. Весь матч наши футболисты сражались на равных, но на 88-й минуте противнику удалось пробиться к нашим воротам и забить гол.

В обоих таймах у нас были шансы реализовать опасные моменты. До последнего фанаты думали, что встреча окончится ничьёй, но бельгийцам удалось забить мяч под самый конец игры. Бельгийский нападающий Дивок Ориги забил мяч с семи метров под перекладину, Акинфеев не мог спасти ситуацию. Времени отыграться у нашей команды не оставалось. Теперь у сборной Бельгии шесть очков, у России и Кореи всё так же по одному. Вечером того же дня Алжир победил Корею 4:2 и заработал три очка. С Алжиром наша сборная сыграет в полночь 27 июня, это последний шанс пробиться в плей-офф.

А 21-го числа прошла встреча сборных Германии и Ганы, которую можно безоговорочно назвать лучшим матчем всего чемпионата. Встреча закончилась ничьёй, сложно сказать какая из команд была более близка к победе. Все 90 минут на поле шла ожесточённая борьба, обе команды показали идеальную тактическую игру, сделав матч самым обсуждаемым за последнее время. Первый гол был забит только во втором тайме на 51-й минуте в ворота Ганы. Но всего через три минуты им удалось вырваться к воротам противника и сравнять счёт – гол забил Андре Айю. А на 63-й минуте Гана и вовсе стала лидировать благодаря голу Асамоа Гьян. Немцам удалось избежать поражения, Мирослав Клозе забил гол на 71-й минуте. Матч закончился со счётом 2:2.