Очередная победа сборной России!

Мая 15, 2014
В среду, 14 мая, в рамках чемпионата мира по хоккею, прошёл очередной матч сборной России, в которой они встретились со сборной Казахстана. Наши игроки одержали уверенную победу и разгромили соперника со счётом 7:2, с чем мы их искренне поздравляем!

Российская команда выиграла все четыре прошедших матча и на данный момент возглавляет группу В. Однако, игроки признаются, что устали от травм и им нужен отдых на восстановление. Таким образом, встреча с менее сильным соперником в лице сборной Казахстана дала нашей команде время на передышку. Игроки экономили силы по мере возможностей, первый гол в ворота противника был забит на 15й минуте матча Сергеем Плотниковым. По словам форварда российской сборной Александра Овечкина, первый период «хотели сыграть красиво, давали волю эмоциям».

Во втором периоде наши игроки приняли решение играть более активно, забили три шайбы и, только после пятой шайбы в третьем периоде, позволили себе расслабиться. В том же периоде сборная Казахстана забила два гола, на что наша команда ответила двумя завершающими шайбами на 60й минуте матча, заброшенными в ворота противника Плотниковым и Бурмистровым.

Мы будем держать Вас в курсе о дальнейших матчах на чемпионате мира. В следующий раз сборная России встретится со своим соперником на льду в субботу 17 мая в 13:45. На этот раз предстоит сразиться со сборной Латвии.