Поздравляем нашу сборную с бронзовыми медалями в чемпионате мира по хоккею 2016

Мая 23, 2016
Подошел к концу очередной чемпионат мира по хоккею, проходивший с 6 по 22 мая на спортивных аренах Москвы и Санкт-Петербурга. К сожалению наша сборная и в этот раз не смогла стать чемпионом, но уверенно заняла 3-е место, обыграв 22 мая сборную США на площадке Ледового Дворца Москвы со счетом 7:2.

Предварительный раунд начался для нас не лучшим образом – сборная Чехии выиграла у сборной России в сухую, со счетом 3:0. Однако уже следующий матч – Россия – Казахстан – закончился победой России – 4:6! С каждым матчем, укрепившись легионерами, приехавшими из НХЛ, наша сборная играла сыграннее, показывая классный хоккей.

В игре с Латвией одержана победа со счетом 4:0. Дания была просто сметена с поля с разгромным счетом 10:1. Прекрасный хоккей показали наши ребята в матче со Швейцарией – 5:1. Россия-Норвегия – 3:0. Россия – Швеция – 4:1. Шесть побед подряд и мы в плей-офф!

Диспенсеры электронные

Четвертьфинал со сборной Германии начался напряженно – уже на 5 минуте матча соперник открыл счет. Но постепенно наши игроки пришли в себя и заиграли в полную силу, не дав немцам больше шанса забить и уверенно загоняя во вражеские ворота шайбу за шайбой. Две шайбы принес в этой игре нашей сборной Щипачев и по одной Дадонов и Овечкин. 4:1!

А вот в матче с финнами получилось практически наоборот: Широков на 3 минуте забивает гол и все. Финны кладут в наши ворота 2 шайбы во втором периоде, после чего, воспользовавшись ошибкой и последующим удалением Овечкина с поля, забивают третий гол. В течение третьего периода, атаки наших ребят не принесли успеха. 3:1 – Финляндия в финале, у нас впереди игра за бронзу.

Бумажные пакеты

22 мая. Последний шанс для сборной России получить награду в этом чемпионате. 7 минута матча и Вячеслав Войнов прекрасно забрасывает шайбу в ворота американца с дальней позиции. Закрепляет успех Мозякин. Американцы пытаются переломить ход встречи, забивают две шайбы, но в результате второй период завершается со счетом 5:2 в нашу пользу. Заключительный период приносит нашей сборной еще два очка. Победа. Поздравляем нашу сборную с бронзовыми медалями и желаем успехов на следующем чемпионате мира!

В финале сошлись сборная Финляндии и сборная Канады. Канадцы буквально закидали финнов шайбами. Сборная Финляндии ничего не смогла сделать с прекрасной обороной сборной Канады. Итог встречи 0:2. Финляндия – серебряный призер. Канада – чемпион мира по хоккею 2016 года.